Поиск по сайту

День студента в Ижевске

24 января в Центральной муниципальной библиотеке имени Н. А. Некрасова города Ижевска начались мероприятия, приуроченные ко Дню российского студенчества. Первым из них стала акция «Здоровый формат», где на различных площадках жителям города были предложены:

  • Книжная выставка «Здоровый формат»,
  • коллекция открыток с именем «Татьяна»,
  • конкурс «ЗОЖ – демотиваторы»,
  • закладки по здоровому образу жизни и многое другое.

Согласно народной  мудрости, от бесконечного торжества студента отвлекает лишь сессионное время, и он никогда не упустит шанс отдохнуть от учебного процесса.

И этот шанс ижевские студенты получили, принимая активное участие в творческих и спортивных конкурсах – создавали образ современного студента, тягали гантели, спорили, насколько «студент» и «здоровье» совместимые понятия. С профессиональным праздником студентов пришёл поздравить создатель группы Jha*Ra, путешественник, сторонник вегетарианства – Юрий Волков, который вместе со студентами попытался разложить «здоровый образ жизни» на главные составляющие и исполнил несколько музыкальных композиций собственного сочинения. Одним из приятных сюрпризов для студентов стало зажигательное выступление танцевального коллектива «90–60–90» подросткового клуба «Дружных», а также показ трейлера первого Ижевского «блокбастера» о поисках смысла жизни «Лабиринт», автором и режиссером которого является студент Московского государственного университета культуры и искусства Максим Искандеров.

Чтобы восстановить потраченную в различных конкурсах энергию, целый день всех гостей праздника угощали ароматным и полезным чаем, настоянном на летних луговых травах. Мы ещё раз убедились, что День студента – это праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.
 

Т. П. Лапина,
заведующая отделом продвижения книги и чтения,
Центральная муниципальная библиотека имени Н. А. Некрасова, г. Ижевск

31.01.2013

Новости