Поиск по сайту

Заседание в МК РФ по проекту Федерального закона № 68702-6.

29 июня 2012 г.  в Министерстве культуры РФ под председательством статс-секретаря –  заместителя министра культуры Г.П. Ивлиева состоялось заседание по вопросу внесения изменений и дополнений в проект Федерального закона № 68702-6 «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг», который подготовлен ко второму чтению в Государственной Думе Федерального Собрания РФ.

В заседании принял участие Президент РБА В.Р.Фирсов, выступивший с предложениями РБА.

Проект закона, прошедший первое чтение в Госдуме, носящий в целом положительный характер, неудовлетворительно решает вопросы закупок материалов для фондов библиотек России, исключая те положительные для учреждений культуры нормы, которые были внесены в Федеральный закон № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в декабре2011 г. Предварительные предложения библиотечного сообщества обсуждались Секцией РБА по формированию библиотечных фондов.

Участники заседания поддержали поступившие предложения и необходимость внесения изменений в данный проект Федерального закона.

Предложения РБА были представлены ранее в Комитет Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству 22 июня2012 г.

Обсуждались также предложения РБА о внесении дополнений в Федеральный закон «О библиотечном деле» в части отнесения доступа к Интернету в библиотеках к обязательным услугам, оказываемым общедоступными муниципальными библиотеками.

29.06.2012

Новости