Поиск по сайту

«Красноярье – 2012»

19-21 июня 2012 года в селе Парная Шарыповского района Красноярского края пройдет пятая региональная конференция «Красноярье-2012» – «Развивающаяся библиотека в информационном обществе». Тема нынешней конференции «Библиотеки в условиях инновационного развития региона».

 


Представители муниципальных, краевых, вузовских, школьных библиотек Красноярского края и Новосибирской области поделятся достижениями и обсудят проблемные вопросы деятельности библиотек в области распространения знаний и образования, содействия развитию науки и производственного потенциала, сохранения прежних и формирования новых прогрессивных исторических и культурных традиций. Впервые в конференции примут участие работники сельских клубов.


В пятый раз местом проведения конференции станет база отдыха «Озеро Парное» и учреждения культуры Шарыповского района. В программе конференции пленарные заседания, работа секций «Инновационная деятельность библиотеки в электронной среде», «Детские библиотеки в социальном контексте» и «Библиотека и музей», мастер-классы для специалистов, работающих с автоматизированной информационно-библиотечной системой «ИРБИС».


Среди обсуждаемых тем: обслуживание пользователей в электронной среде, содействие компьютерной грамотности населения и распространению социально значимой информации, новые формы продвижения чтения, музейная деятельность в библиотеках, библиотеки как творческая среда для молодежи и другое.


Как и в предыдущие годы, на конференции будет проведен конкурс на лучший видеоролик о библиотеке и на лучший доклад на пленарном заседании и на секциях. Красноярский библиотечный коллектор представит выставку изданий грантовой программы «Книжное Красноярье».


В рамках конференции пройдет театрализованное представление для детей села Парная и близлежащих сел, подготовленное детскими библиотеками Красноярска и Шарыповского района. Запланирована обширная культурная программа с участием творческих коллективов Шарыповского района.

 
Организатор конференции – Красноярская библиотечная ассоциация при поддержке Министерства культуры Красноярского края, администраций Шарыповского района, г. Шарыпово, Парнинского сельского совета, муниципальных библиотечных систем г. Шарыпово и Шарыповского района, Шарыповский краеведческий музей.

Матвеева Татьяна Ивановна,
Председатель Красноярской библиотечной ассоциации


тел. (391) 211-26-61, e-mail mti@kraslib.ru

09.06.2012

Новости