Поиск по сайту

Совещание в Министерстве культуры и массовых коммуникаций РФ по подготовке к заседанию Правительства Российской Федерации на тему «Развитие библиотечного дела в России»

18 июля в Москве в Министерстве культуры и массовых коммуникаций РФ у заместителя Министра А.Е.Бусыгина состоялось совещание по вопросу подготовки к заседанию Правительства Российской Федерации на тему «Развитие библиотечного дела в России». В совещании принял участие Президент РБА В.Н. Зайцев.

С докладом "О целях, основных задачах и порядке подготовки материалов к заседанию Правительства Российской Федерации" выступил зам. Министра А.Е.Бусыгин.

Начальник отдела библиотек Роскультуры. Т.Л.Манилова выступила с предложениями "О состоянии и необходимых мерах по развитию библиотечного дела России" Генеральный директор ГИВЦ О.П.Неретин и заместитель директора Межведомственного суперкомпьютерного центра РАН А. Н. Сотников доложили "О состоянии и перспективах развития новых информационных технологий библиотек России".

Заместитель директора Департамента экономики и финансов МК Н.С.Блохина рассказала "О механизмах финансирования и методике комплектования книжных фондов библиотек России из средств федерального бюджета."

"Проект федеральной целевой программы «Инновационное развитие библиотек России» выдвинул В.В. Федоров – член Совета РБА, генеральный директор Российской государственной библиотеки. "О законодательной базе библиотечного дела России" говорил В.В. Карякин заместитель директора Департамента правового обеспечения и внешних связей МК. "О состоянии, проблемах и необходимых мерах обеспечения сохранности книжных фондов и охраны библиотек России" высказали предложения О.Н.Головач – начальник отдела контроля за состоянием хранения и использования фондов Россвязьохранкулътуры, И.В.Андрианова - начальник Управления информации и связи с общественностью МЧС России, МВД.

"О принципах взаимодействия Президентской библиотеки в регионах", рассматриваемых в Оргкомитете Президентской библиотеки, проинформировал участников В.Н.Зайцев, президент РБА.

18.07.2007

Новости