Поиск по сайту

«Влияние культуры на формирование инновационной экономики, человеческого капитала, образа жизни (законодательный аспект)

13 ноября в Москве в Государственной Думе Комитет по культуре провел парламентские слушания по теме «Влияние культуры на формирование инновационной экономики, человеческого капитала, образа жизни (законодательный аспект).

В числе участников были Президент РБА, ген. директор РНБ В.Н. Зайцев и член Совета РБА, ген. директор РГБ В.В. Федоров.

Вела слушания заместитель Председателя Государственной Думы С.С.Журова. В обсуждении темы приняли участие председатель Комитета по культуре Г.П.Ивлиев (основной докладчик), председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству Е.А.Федоров, полномочный представитель Правительства Российской Федерации в Государственной Думе А.В.Логинов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию О.Н.Смолин и другие.

На слушаниях также выступили специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству М.Е.Швыдкой, статс-секретарь — заместитель Министра культуры Е.Э.Чуковская, заместитель Министра экономического развития С.С.Воскресенский, руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия А.В.Кибовский. Среди участников слушаний были и другие депутаты Государственной Думы, а также заместитель Министра культуры А.А.Голутва, деятели культуры и искусства, представители законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководители федеральных государственных учреждений культуры.

Общее количество участников слушаний составило 150 человек.

13.11.2008

Новости