Всероссийский библиотечный конгресс: XVII Ежегодная сессия Конференции РБА. Пермь, 13-18  2012 г.

Участники конференции

Всего участников: 767  

ФИООрганизацияСубъект
Федерации
Латухина Елена ВикторовнаЦентрализованная библиотечная система г. Архангельска (Россия)Архангельская область
Малышева Тамара КимовнаЦентральная муниципальная библиотека г. Мирный (Архангельская обл.). (Россия)Архангельская область
Магазевская Лариса МихайловнаАстраханская областная юношеская библиотека. (Россия)Астраханская область
Бражникова Светлана АлексеевнаБелгородская государственная универсальная научная библиотека. (Россия)Белгородская область
Гетьман Лидия ИвановнаБелгородская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Я. Горина; Научная библиотека (Россия)Белгородская область
Бондарева Светлана ИвановнаБрянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева (Россия)Брянская область
Дедюля Светлана СтепановнаБрянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева (Россия)Брянская область
Купрещенко Ольга ВалентиновнаВладимирская областная библиотека для детей и молодежи (Россия)Владимирская область
Мартынова Нина ЮрьевнаВладимирская областная специальная библиотека для слепых (Россия)Владимирская область
Ваганова Наталия НиколаевнаОбъединение библиотек г. Череповца (Россия)Вологодская область
Зизевских Людмила ПертовнаВологодская областная научная универсальная библиотека им. И.В. Бабушкина. (Россия)Вологодская область
Макаревская Лариса НиколаевнаОбъединение библиотек г. Череповца (Россия)Вологодская область
Монастырева Ольга ЮрьевнаЦентрализованная библиотечная система г. Вологды (Россия)Вологодская область
Москвина Татьяна БорисовнаЦентрализованная библиотечная система г. Вологды (Россия)Вологодская область
Дутова Ирина МихайловнаЦентрализованная библиотечная система г. Воронежа (Россия)Воронежская область
Бородулина Светлана ИвановнаИвановский государственный энергетический университет; Библиотека (Россия)Ивановская область
Кашаев Владимир ЕвгеньевичЦентральная универсальная научная библиотека (Иваново) (Россия)Ивановская область
Сулейманова Лариса АлександровнаИркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского. (Россия)Иркутская область
Скурихина Яна ЕвгеньевнаКалининградская областная универсальная научная библиотека. (Россия)Калининградская область
Коновалова Мария ПавловнаОбластная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского (Калуга) (Россия)Калужская область
Николахина Екатерина ВалентиновнаОбластная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского (Калуга) (Россия)Калужская область
Ульданова Ольга АлександровнаКамчатская областная научная библиотека им. С.П. Крашенинникова. (Россия)Камчатский край
Абалакова Ольга ВладимировнаКемеровский государственный университет культуры и искусств (Россия)Кемеровская область
Васькина Елена ЮрьевнаКемеровская областная библиотека для детей и юношества (Россия)Кемеровская область
Ветошкина Татьяна ВалериевнаКемеровская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих (Россия)Кемеровская область
Ли Марина ГеннадьевнаКемеровский государственный университет культуры и искусств (Россия)Кемеровская область
Пилко Ирина СеменовнаКемеровский государственный университет культуры и искусств (Россия)Кемеровская область
Савкина Светлана ВладимировнаКемеровский государственный университет культуры и искусств (Россия)Кемеровская область
Ховятская Елена СергеевнаКемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова (Россия)Кемеровская область
Барамзина Ирина ЛеонидовнаБиблиотека г. Кирова (Россия)Кировская область
Гурьянова Надежда ПавловнаКировская ордена "Знак Почета" государственная универсальная областная научная библиотека им. А.И. Герцена (Россия)Кировская область
Димитриева Анна АгасиевнаБиблиотека г. Кирова (Россия)Кировская область
Крутихина Ирина БорисовнаКировская областная специальная библиотека для слепых (Россия)Кировская область
Лютина Наталья ВладимировнаБиблиотека г. Кирова (Россия)Кировская область
Порошина Алла ВалерьевнаБиблиотека г. Кирова (Россия)Кировская область
Порошина Светлана МихайловнаКировская областная научная медицинская библиотека (Россия)Кировская область
Рылова Наталия ГеннадьевнаКировская областная библиотека для детей и юношества (Россия)Кировская область
Хидиятуллина Марина ГеннадьевнаБиблиотека г. Кирова (Россия)Кировская область
Ярославцева Наталья НиколаевнаКировская ордена "Знак Почета" государственная универсальная областная научная библиотека им. А.И. Герцена (Россия)Кировская область
Банько Ирина ВикторовнаТуапсинский историко-краеведческий музей им. Н.Г. Полетаева (Россия)Краснодарский край
Алькова Аксана СабирзяновнаЦентрализованная библиотечная система г. Норильска (Россия)Красноярский край
Буравцова Татьяна НиколаевнаКрасноярская краевая детская библиотека (Россия)Красноярский край
Дейнеко Ирина ВасильевнаМежшкольный информационно-методический центр города Лесосибирска (Россия)Красноярский край
Кочеткова Татьяна БорисовнаЦентрализованная библиотечная система г. Норильска (Россия)Красноярский край
Матвеева Татьяна ИвановнаГосударственная универсальная научная библиотека Красноярского края (Россия)Красноярский край
Нейман Надежда АлександровнаКрасноярский бибколлектор (Россия)Красноярский край
Пермяков Павел ЮрьевичКрасноярская краевая специальная библиотека-центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению (Россия)Красноярский край
Савельева Татьяна ЛукиничнаГосударственная универсальная научная библиотека Красноярского края (Россия)Красноярский край
Трофимова Анжелика ВасильевнаКрасноярская краевая юношеская библиотека. (Россия)Красноярский край
Дорофеева Людмила ЕвгеньевнаАссоциация библиотекарей г. Кургана. (Россия)Курганская область
Четвернина Татьяна ЮриссовнаАссоциация библиотекарей г. Кургана. (Россия)Курганская область
Куракина Майя СергеевнаЛенинградская областная детская библиотека (Россия)Ленинградская область
Паненкова Лариса ВладимировнаЛипецкая областная универсальная научная библиотека (Россия)Липецкая область
Ford Barbara Мортенсон-центр международных библиотечных программ при Иллинойском Университете в Урбана-Шампэйн (Россия)Москва
Schnuer Susan Мортенсон-центр международных библиотечных программ при Иллинойском Университете в Урбана-Шампэйн (Россия)Москва
Авакян Дарья АйрапетовнаГосударственная общественно-политическая библиотека (Россия)Москва
Аверьянова Ирина АндреевнаИздательство Журнал "Библиотека" (Россия)Москва
Агеева Карина БорисовнаГосударственная общественно-политическая библиотека (Россия)Москва
Айриева Наталья ВладимировнаИздательский Дом "Равновесие" (Россия)Москва
Акилина Мария ИвановнаРоссийская государственная библиотека (Россия)Москва
Андренюк Вадим АнатольевичЭлектронный архив (Россия)Москва
Афанасьев Михаил ДмитриевичГосударственная публичная историческая библиотека России (Россия)Москва
Бакейкин Сергей ДмитриевичМежрегиональный центр библиотечного сотрудничества (Россия)Москва
Балахонова Ирина ВладимировнаИздательский дом "Самокат" (Россия)Москва
Билан Ирина ВладимировнаЦентральный коллектор библиотек "БИБКОМ" (Россия)Москва
Болдырева Галина ПавловнаТорговый Дом "Эксмо" ООО (Россия)Москва
Борзов Дмитрий МихайловичВсероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино (Россия)Москва
Боровёнков Андрей ЛьвовичЦентральный коллектор библиотек "БИБКОМ" (Россия)Москва
Бузинова Наталья ИвановнаПарламентская библиотека (Россия)Москва
Васильченко Елена ВладиславовнаКнижно-журнальное издательство "Граница" (Россия)Москва
Вахрушева Александра ЛеонидовнаБиблиотека-читальня им. И.С. Тургенева (Россия)Москва
Веденяпина Мария АлександровнаРоссийская государственная детская библиотека (Россия)Москва
Веселов Денис ЕвгеньевичФирма «Бертельсманн Медиа Москау АО» ЗАО (Россия)Москва
Вильченко Оксана НиколаевнаНовационный центр "ЭНАС" (Россия)Москва
Виноградов Денис ВладимировичГИВЦ Минкультуры России (Россия)Москва
Вислый Александр ИвановичРоссийская государственная библиотека (Россия)Москва
Волкова Александра ВладимировнаВсероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства (Россия)Москва
Гениева Екатерина ЮрьевнаВсероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино (Россия)Москва
Гладких Татьяна Петровна"Информнаука" ООО (Россия)Москва
Гнездилов Владимир ИвановичРоссийская государственная библиотека (Россия)Москва
Горохова Светлана АнатольевнаВсероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино (Россия)Москва
Грибов Владимир Тимофеевич"Дата Экспресс" ООО (Россия)Москва
Гришкевич Леонид БорисовичЦентральный коллектор библиотек "БИБКОМ" (Россия)Москва
Громова Ольга КонстантиновнаГазета "Библиотека в школе" (Россия)Москва
Гусева Евгения НиколаевнаРоссийская государственная библиотека (Россия)Москва
Дашкова Любовь ПавловнаИздательско-торговая корпорация "Дашков и К" (Россия)Москва
Дерябина Жанна АлександровнаИздательская Группа " Азбука-Аттикус" ООО (Россия)Москва
Джиго Александр АлександровичРоссийская государственная библиотека (Россия)Москва
Динеева Оксана ВладимировнаГосударственная публичная историческая библиотека России (Россия)Москва
Дмитриева Карина АлександровнаВсероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино (Россия)Москва
Добренький Сергей ИвановичГлавное архивное управление города Москвы (Россия)Москва
Дудник Любовь ВикторовнаИздательство "Оникс" (Россия)Москва
Дудова Людмила ВасильевнаМосковский институт открытого образования. (Россия)Москва
Дунаева Наталья ВладичевнаРоссийский государственный аграрный университет - Московская сельскохозяйственная академия имени К.А. Тимирязева; Центральная научная библиотека им. Н.И. Железнова (Россия)Москва
Дьяченко Мария ВладимировнаРоссийская государственная библиотека (Россия)Москва
Евстигнеева Галина АлександровнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека России (Россия)Москва
Елисина Елена ЮрьевнаРоссийская государственная библиотека (Россия)Москва
Елфимова Татьяна НиколаевнаРоссийская государственная библиотека для слепых (Россия)Москва
Ермаков Дмитрий АлександровичЦентральная универсальная научная библиотека имени Н. А. Некрасова (Россия)Москва
Ермакова Мария ЕвгеньевнаРоссийская государственная библиотека (Россия)Москва
Ефимова Ирина ВалентиновнаРоссийская государственная библиотека для молодёжи (Россия)Москва
Жернова Юлия АркадьевнаТорговый дом "Медкнигасервис" ООО (Россия)Москва
Жирова Елена ЮрьевнаИздательский Дом "ИНФРА-М" (Россия)Москва
Жукова Татьяна ДмитриевнаРусская школьная библиотечная ассоциация. (Россия)Москва
Зайцева Людмила НиколаевнаРоссийская государственная библиотека (Россия)Москва
Захаренко Марина ПавловнаРоссийская государственная библиотека для молодёжи (Россия)Москва
Захарова Елена ВасильевнаРоссийская государственная библиотека для слепых (Россия)Москва
Захарченко Евгений Анатольевич«БИНОМ. Лаборатория знаний» ООО (Россия)Москва
Зорина Светлана Юрьевна«Книжная Индустрия» ООО (Россия)Москва
Иванов Виталий СергеевичЦентральный коллектор библиотек "БИБКОМ" (Россия)Москва
Иванова Татьяна МихайловнаЦентральная научно-техническая библиотека легкой промышленности (Россия)Москва
Калинина Галина ПетровнаРоссийская книжная палата (Россия)Москва
Карпова Анна Юрьевна"IDlogic - biblio RFID" (Россия)Москва
Качина Наталия ИвановнаЭлектронный архив (Россия)Москва
Киргизова Мария Константиновна"Информнаука" ООО (Россия)Москва
Клюев Владимир КонстантиновичМосковский государственный университет культуры и искусств (Россия)Москва
Козлова Елена ИгоревнаНаучно-технический центр "Информрегистр" (Россия)Москва
Козлова Ольга ВикторовнаМосковский институт открытого образования (Россия)Москва
Колганова Ида АроновнаРоссийская государственная библиотека искусств (Россия)Москва
Колерова Татьяна СергеевнаБиблиотека по естественным наукам Российской академии наук (Россия)Москва
Косенкова Ирина АнатольевнаТорговый дом "Медкнигасеврис" ООО (Россия)Москва
Костюк Константин НиколаевичДирект-Медиа (Россия)Москва
Костюшина Наталья ЭрдэнэевнаПушкинская библиотека (Россия)Москва
Кочнев Глеб БорисовичИздательский дом "Самокат" (Россия)Москва
Кочукова Елена ВикторовнаБиблиотека по естественным наукам Российской академии наук (Россия)Москва
Крестина Елена ЛьвовнаГосударственная публичная историческая библиотека России (Россия)Москва
Кузнецова Татьяна ЯковлевнаАкадемия переподготовки работников искусства, культуры и туризма (АПРИКТ) (Россия)Москва
Кузьмин Евгений ИвановичМежрегиональный центр библиотечного сотрудничества (Россия)Москва
Кулешова Татьяна ВладимировнаСветс Информейшен Сервис (Россия)Москва
Куприянов Николай ГригорьевичКомпания "КноРус" (Россия)Москва
Лаптева Наталья ВладимировнаРоссийский государственный музыкальный телерадиоцентр; Нотная библиотека (Россия)Москва
Левин Григорий ЛьвовичРоссийская государственная библиотека (Россия)Москва
Линдеман Елена ВладиславовнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека России (Россия)Москва
Лифанова Анна ВанцеттьевнаПушкинская библиотека (Россия)Москва
Лунякина Ирина АнатольевнаВсероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино (Россия)Москва
Маевская Наталья Витальевна"КОНЭК" (Россия)Москва
Макаренко Татьяна СергеевнаРоссийская государственная библиотека для молодёжи (Россия)Москва
Мелентьева Юлия ПетровнаНаучный центр исследований истории книжной культуры РАН (Россия)Москва
Михнова Ирина БорисовнаРоссийская государственная библиотека для молодёжи (Россия)Москва
Мицул Светлана ДмитриевнаРоссийская государственная детская библиотека (Россия)Москва
Моисеева Ирина ДмитриевнаРоссийский государственный аграрный университет - Московская сельскохозяйственная академия имени К.А. Тимирязева; Центральная научная библиотека им. Н.И. Железнова (Россия)Москва
Молчанов Виктор ФедоровичРоссийская государственная библиотека (Россия)Москва
Мосевич Константин ИосифовичИздательская группа "ГЭОТАР-Медиа" (Россия)Москва
Мурована Татьяна АнатольевнаМежрегиональный центр библиотечного сотрудничества (Россия)Москва
Мустафина Ирина НиколаевнаНациональный информационно-библиотечный центр ЛИБНЕТ (Россия)Москва
Нестерова Надежда ИвановнаИздательский Дом "ИНФРА-М" (Россия)Москва
Николаева Елена ВячеславовнаБиблиотека-читальня им. И.С. Тургенева (Россия)Москва
Никонорова Екатерина ВасильевнаРоссийская государственная библиотека (Россия)Москва
Новикова Марина ВладимировнаПушкинская библиотека (Россия)Москва
Ноздрин Илья ВитальевичНациональный информационно-библиотечный центр ЛИБНЕТ (Россия)Москва
Паклин Алексей ГеннадьевичГосударственная публичная историческая библиотека России (Россия)Москва
Пантелеева Татьяна ЕвгеньевнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека России (Россия)Москва
Паршакова Анастасия ВалерьевнаМежрегиональный центр библиотечного сотрудничества (Россия)Москва
Петухова Наталия БорисовнаЦентральная универсальная научная библиотека имени Н. А. Некрасова (Россия)Москва
Пирумова Лидия НиколаевнаЦентральная научная сельскохозяйственная библиотека Россельхозакадемии (Россия)Москва
Попова Мария АлександровнаЦентральная универсальная научная библиотека имени Н. А. Некрасова (Россия)Москва
Порядина Мария ЕвгеньевнаРоссийская книжная палата (Россия)Москва
Прудников Владимир МихайловичИздательский Дом "ИНФРА-М" (Россия)Москва
Прудникова Надежда ВасильевнаРоссийская государственная библиотека искусств (Россия)Москва
Прянишников Николай ЕвгеньевичПушкинская библиотека (Россия)Москва
Пурник Антон АлександровичРоссийская государственная библиотека для молодёжи (Россия)Москва
Райкова Галина АнатольевнаРоссийская государственная библиотека (Россия)Москва
Рассина Эмилия БорисовнаМосковская государственная консерватория им. П.И. Чайковского; Научная музыкальная библиотека им. С.И.Танеева (Россия)Москва
Редьков Вадим ЛеонидовичКнижно-журнальное издательство "Граница" (Россия)Москва
Решетник Татьяна ИвановнаИнститут научной информации по общественным наукам РАН. (Россия)Москва
Рожко Юрий АлексеевичИздательский Дом "Равновесие" (Россия)Москва
Салынская Валерия ВладимировнаРоссийская государственная библиотека искусств (Россия)Москва
Самарин Александр ЮрьевичРоссийская государственная библиотека (Россия)Москва
Самсонова Раиса ВасильеваЦентральная универсальная научная библиотека имени Н. А. Некрасова (Россия)Москва
Саразетдинов Рифат ГаясовичФирма "ГРАНД" (Россия)Москва
Семенюк Алла АлексеевнаРоссийская государственная библиотека (Россия)Москва
Середа Ольга АнатольевнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека России (Россия)Москва
Серова Ольга ВасильевнаРоссийская государственная библиотека (Россия)Москва
Скопцов Егор АлександровичИздательство "Юрайт" (Россия)Москва
Снопов Юрий АнатольевичИВИС (Россия)Москва
Соколов Андрей ВладимировичEBSCO Паблишинг (Россия)Москва
Соломина Наталья ВладимировнаИздательство "Оникс" (Россия)Москва
Столбов Александр ФридриховичГИВЦ Минкультуры России (Россия)Москва
Стрижкина Евгения АлександровнаJournal of Visualized Experiments (Журнал Визуализированных Экспериментов) (Россия)Москва
Сугрей Александр Владимирович"IDlogic - biblio RFID" (Россия)Москва
Сухоруков Константин МихайловичРоссийская книжная палата (Россия)Москва
Сухоруков Михаил КонстантиновичНаучно-технический центр "Информрегистр" (Россия)Москва
Тамаркова Наталья АлексеевнаНациональный исследовательский ядерный университет "МИФИ"; Научная библиотека. (Россия)Москва
Тикунова Ирина ПетровнаРоссийская государственная библиотека (Россия)Москва
Тимофеева Ольга ВладимировнаСветс Информейшен Сервис (Россия)Москва
Тихомирова Галина ГеоргиевнаГосударственный университет управления; Научная библиотека (Россия)Москва
Тихонова Людмила НиколаевнаРоссийская государственная библиотека (Россия)Москва
Ткаченко Галина БорисовнаРоссийская научно-техническая промышленная библиотека (Россия)Москва
Туманова Елена МихайловнаГосударственный центральный музей музыкальной культуры им. М.И. Глинки; Научная библиотека (Россия)Москва
Тушин Александр Сергеевич"Компания Либэр" ЗАО (Россия)Москва
Ушаева Лаура СултановнаИздательская Группа "Азбука-Аттикус" ООО (Россия)Москва
Ушакова Алена ВалентиновнаИздательство ЭКСМО (Россия)Москва
Ушанов Дмитрий ЕвгеньевичИВИС (Россия)Москва
Федоров Виктор ВасильевичРоссийская государственная библиотека (Россия)Москва
Филиппова Марина ОлеговнаГосударственная публичная историческая библиотека России (Россия)Москва
Халюков Аркадий ВладимировичИздательский дом "Гребенников" ЗАО (Россия)Москва
Чаднова Ирина ВасильевнаРоссийская государственная библиотека (Россия)Москва
Черняков Борис АбрамовичРоссийский государственный аграрный университет - Московская сельскохозяйственная академия имени К.А. Тимирязева; Центральная научная библиотека им. Н.И. Железнова (Россия)Москва
Чувильская Оксана АлександровнаЦентральная универсальная научная библиотека имени Н. А. Некрасова (Россия)Москва
Чувильский Алексей ВасильевичЦентральная универсальная научная библиотека имени Н. А. Некрасова (Россия)Москва
Чудинова Вера ПетровнаРоссийская государственная детская библиотека (Россия)Москва
Чуйкина Ирина ЮрьевнаФирма «Бертельсманн Медиа Москау АО» ЗАО (Россия)Москва
Шакотько Олеся ВладимировнаГруппа Компаний «РИПОЛ классик» ООО (Россия)Москва
Шашкова Марина ПавловнаГИВЦ Минкультуры России (Россия)Москва
Шекова Лидия КирилловнаНаучная библиотека Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (Россия)Москва
Шленова Елена АлександровнаНациональный исследовательский ядерный университет "МИФИ"; Научная библиотека. (Россия)Москва
Шрайберг Яков ЛеонидовичГосударственная публичная научно-техническая библиотека России (Россия)Москва
Шукшунова Людмила АлександровнаНаучная библиотека Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (Россия)Москва
Юдина Ольга АнатольевнаЦентральный коллектор библиотек "БИБКОМ" (Россия)Москва
Юрченкова Людмила ВасильевнаИнститут научной информации по общественным наукам РАН. (Россия)Москва
Яйцова Наталья ВикторовнаЦентральная городская юношеская библиотека им. М.А. Светлова (Россия)Москва
Яковлева Валентина ИвановнаДирект-Медиа (Россия)Москва
Аристова Анна Александровна"Техкомплект" ООО (Россия)Московская область
Денищик Елена БорисовнаЦентрализованная библиотечная система г. Дзержинского (Московская обл.). (Россия)Московская область
Сухова Татьяна АнатольевнаЦентрализованная библиотечная система г. Дзержинского (Московская обл.). (Россия)Московская область
Баскакова Светлана ЗосимовнаМурманская государственная областная универсальная научная библиотека (Россия)Мурманская область
Вовченко Оксана ГригорьевнаЦентральная городская библиотека г. Мурманска (Россия)Мурманская область
Малашенко Надежда АлександровнаЦентрализованная библиотечная система г. Оленегорска (Мурманская обл.). (Россия)Мурманская область
Мариенко Ирина НиколаевнаСевероморская централизованная библиотечная система (Россия)Мурманская область
Нестеркина Елена АнатольевнаМурманская областная детско-юношеская библиотека. (Россия)Мурманская область
Нижегородова Наталья ЗулкашовнаМурманская областная специальная библиотека для слепых (Россия)Мурманская область
Сальникова Людмила ИвановнаМурманская областная детско-юношеская библиотека. (Россия)Мурманская область
Чмелевская Клавдия ЭнгельсовнаЦентральная детская библиотека города Мурманска (Россия)Мурманская область
Буничева Любовь ФедоровнаНижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина (Россия)Нижегородская область
Кузнецова Наталья АнатольевнаНижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина (Россия)Нижегородская область
Швайкина Светлана АльфредовнаНижегородская государственая медицинская академия; Библиотека. (Россия)Нижегородская область
Агарина Елена МихайловнаНовосибирская областная юношеская библиотека (Россия)Новосибирская область
Андреева Екатерина ЮрьевнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Россия)Новосибирская область
Артемьева Елена БорисовнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Россия)Новосибирская область
Ачилова Елена ВикторовнаНовосибирское библиотечное общество. (Россия)Новосибирская область
Бердникова Людмила ЮрьевнаНовосибирская государственная областная научная библиотека (Россия)Новосибирская область
Бородихин Андрей ЮрьевичГосударственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Россия)Новосибирская область
Бусыгина Татьяна ВладимировнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Россия)Новосибирская область
Вахрамеева Зоя ВладимировнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Россия)Новосибирская область
Вихрева Галина МихайловнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Россия)Новосибирская область
Гузнер Ирина АлександровнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Россия)Новосибирская область
Деев Владимир ГеннадьевичНовосибирская государственная областная научная библиотека (Россия)Новосибирская область
Денисенко Наталья ВасильевнаНовосибирский государственный аграрный университет; Научная библиотека (Россия)Новосибирская область
Дергачева-Скоп Елена ИвановнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Россия)Новосибирская область
Дергилёва Татьяна ВладиславовнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Россия)Новосибирская область
Добес Алла ЮрьевнаНовосибирское библиотечное общество. (Россия)Новосибирская область
Капчунова Мария ВладимировнаНовосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих (Россия)Новосибирская область
Костин Михаил ИвановичНовосибирская областная юношеская библиотека (Россия)Новосибирская область
Котомцева Ирина ВладимировнаОбластная детская библиотека им. А.М. Горького (Новосибирск) (Россия)Новосибирская область
Красильникова Ирина ЮрьевнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Россия)Новосибирская область
Лаврик Ольга ЛьвовнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Россия)Новосибирская область
Лакизо Ирина ГеласиевнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Россия)Новосибирская область
Леденёва Галина АлександровнаНовосибирское библиотечное общество. (Россия)Новосибирская область
Лесневский Юрий ЮрьевичНовосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих (Россия)Новосибирская область
Лобес Алла ЮрьевнаНовосибирское библиотечное общество. (Россия)Новосибирская область
Ломоносов Александр ВикторовичНовосибирская областная юношеская библиотека (Россия)Новосибирская область
Манн Татьяна ЕвгеньевнаНовосибирская областная юношеская библиотека (Россия)Новосибирская область
Махотина Наталья ВитальевнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Россия)Новосибирская область
Мельникова Татьяна НиколаевнаСибирская научная сельскохозяйственная библиотека РАСХН (Новосибирск) (Россия)Новосибирская область
Морозова Мария АлександровнаНовосибирское библиотечное общество. (Россия)Новосибирская область
Плешакова Мария АлександровнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Россия)Новосибирская область
Плотникова Ольга ИвановнаНовосибирское библиотечное общество. (Россия)Новосибирская область
Подкорытова Наталья ИвановнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Россия)Новосибирская область
Редькина Наталья СтепановнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Россия)Новосибирская область
Романькова Елена АнатольевнаНовосибирский государственный аграрный университет; Научная библиотека (Россия)Новосибирская область
Савенкова Марина ИвановнаНовосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих (Россия)Новосибирская область
Савина Елена АатольевнаНовосибирское библиотечное общество. (Россия)Новосибирская область
Саенко Зинаида МатвеевнаНовосибирская государственная областная научная библиотека (Россия)Новосибирская область
Свирюкова Вера ГригорьевнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Россия)Новосибирская область
Синелобова Мария АлександровнаНовосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих (Россия)Новосибирская область
Смутнева Елена ГригорьевнаОбластная детская библиотека им. А.М. Горького (Новосибирск) (Россия)Новосибирская область
Соснин Евгений ВикторовичНовосибирская областная юношеская библиотека (Россия)Новосибирская область
Трапезникова Анна АлександровнаНовосибирское библиотечное общество. (Россия)Новосибирская область
Федотова Ольга ПавловнаГосударственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Россия)Новосибирская область
Хоменко Ольга МихайловнаЦентрализованная библиотечная система Железнодорожного района г. Новосибирска (Россия)Новосибирская область
Цапник Елена БорисовнаНовосибирское библиотечное общество (Россия)Новосибирская область
Щербакова Надежда АлександровнаНовосибирское библиотечное общество. (Россия)Новосибирская область
Акимова Юлия ЮрьевнаОмская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (Россия)Омская область
Васильева Ольга АнатольевнаОмская областная библиотека для слепых (Россия)Омская область
Вяткина Надежда ИвановнаОмские муниципальные библиотеки (Россия)Омская область
Гурьян Зинаида ПетровнаОбластная библиотека для детей и юношества (Омск) (Россия)Омская область
Демчукова Ирина МихайловнаОмский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина; Научная сельскохозяйственная библиотека (Россия)Омская область
Ионова Нина ПавловнаОмские муниципальные библиотеки (Россия)Омская область
Лавневич Татьяна ВладимировнаОмская городская общественная организация школьных библиотекарей. (Россия)Омская область
Мансурова Светлана ЕвгеньевнаОмский государственный технический университет; Научная библиотека (Россия)Омская область
Никонова Марина МихайловнаОбластная библиотека для детей и юношества (Омск) (Россия)Омская область
Погуляй Ольга НиколаевнаОмская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (Россия)Омская область
Пономарева Лариса ГригорьевнаОмская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (Россия)Омская область
Сазонова Лариса НиколаевнаОмский экономический институт (Россия)Омская область
Соловьева Ирина ВасильевнаОбластная библиотека для детей и юношества (Омск) (Россия)Омская область
Терёшина Ольга БорисовнаОбластная библиотека для детей и юношества (Омск) (Россия)Омская область
Филиппова Галина ИвановнаОмский государственный технический университет; Научная библиотека (Россия)Омская область
Чернявская Наталья ЛеонидовнаОмские муниципальные библиотеки (Россия)Омская область
Ларюшкина Марина СтаниславовнаОренбургская областная детская библиотека (Россия)Оренбургская область
Тарасова Вера БорисовнаОренбургский аграрный университет; Научная библиотека (Россия)Оренбургская область
Гладкова Ирина АнатольевнаЦентрализованная библиотечная система г. Орла (Россия)Орловская область
Ишханова Евгения ВладимировнаОрловский государственный аграрный университет; Научная библиотека. (Россия)Орловская область
Минаков Андрей СергеевичОрловский государственный университет (Россия)Орловская область
Семенихина Елена ВикторовнаЦентрализованная библиотечная система г. Орла (Россия)Орловская область
Шатохина Наталья ЗахаровнаОрловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина. (Россия)Орловская область
Баширова Вера НиколаевнаПензенская областная библиотека им. М.Ю. Лермонтова (Россия)Пензенская область
Жабина Галина СтаниславовнаПензенская государственная сельскохозяйственная академия; Научная библиотека (Россия)Пензенская область
Осипова Марина НиколаевнаПензенская областная библиотека им. М.Ю. Лермонтова (Россия)Пензенская область
Абсаликова Светлана ВикторовнаОктябрьская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Абуткина Елена НиколаевнаПермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина (Россия)Пермский край
Алтынцева Екатерина АлександровнаПермский государственный национальный исследовательский университет; Научная библиотека (Россия)Пермский край
Андриянова Ирина СергеевнаОктябрьская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Антипина Любовь НиколаевнаКрасновишерская межпоселенческая централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Антонова Наталья ВалентиновнаУинская межпоселенческая централизованная библиотечная система, Аспинская модельная сельская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова (Россия)Пермский край
Аптукова Эльвира ЭнисовнаБардымская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Атькова Евгения ВасильевнаГайнская межпоселенческая районная центральная библиотека (Россия)Пермский край
Афанасьева Светлана АлександровнаМежпоселенческая центральная библиотека Очёрского муниципального района (Россия)Пермский край
Ахунова Марина ВикторовнаПермская государственная областная универсальная библиотека им. А.М. Горького. (Россия)Пермский край
Бабикова Елена ЕвгеньевнаСредняя общеобразовательная школа № 11 г. Лысьва (Россия)Пермский край
Бабкина Нина ВасильевнаЦентрализованная библиотечная система г. Кунгура (Россия)Пермский край
Бабушкина Людмила ВикторовнаЦентральная детская библиотека Межпоселенческой централизованной библиотечной системы с. Елово (Россия)Пермский край
Балдина Наталья ЕвгеньевнаЦентрализованная библиотечная система г. Березники (Россия)Пермский край
Баринова Татьяна ВалерьевнаПермский государственный национальный исследовательский университет; Научная библиотека (Россия)Пермский край
Баталова Оксана АлександровнаПермский краеведческий музей (Россия)Пермский край
Батракова Наталья ИвановнаМежпоселенческая центральная библиотека Ординского муниципального района (Россия)Пермский край
Батуева Валерия АнатольевнаКоми-Пермяцкая окружная центральная библиотека им М.П. Лихачева. (Россия)Пермский край
Безлер Елена ВасильевнаПермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина (Россия)Пермский край
Безматерных Надежда ВасильевнаПермский национальный исследовательский политехнический университет; Научная библиотека (Россия)Пермский край
Белов Александр МихайловичПермский национальный исследовательский политехнический университет; Научная библиотека (Россия)Пермский край
Березина Елена АлександровнаКуединская межпоселенческая библиотечная система (Россия)Пермский край
Бирюкова Марина АнатольевнаПермский краевой медицинский библиотечно-информационный центр (Россия)Пермский край
Бобылева Алевтина НиколаевнаЧастинская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Большакова Татьяна ИвановнаЧайковская районная межпоселенческая библиотека имени Бурашникова Николая Павловича (Россия)Пермский край
Борисова Екатерина СергеевнаЦентральная библиотека имени Ф.Ф. Павленкова Фокинского сельского поселения (Россия)Пермский край
Бузмакова Наталья ВалентиновнаБубинская сельская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова (Россия)Пермский край
Быкова Надежда МихайловнаМежпоселенческая централизованная библиотечная система с. Елово (Россия)Пермский край
Быстрых Татьяна ИвановнаОбъединение муниципальных библиотек г. Перми (Россия)Пермский край
Вавилова Светлана ВладимировнаБиблиотека им. Ф.Ф. Павленкова Неволинского сельского поселения Кунгурского муниципального района (Россия)Пермский край
Василенко Людмила АльфредовнаМежпоселенческая районная библиотека им. Ф.Ф. Павленкова Сивинского муниципального района (Россия)Пермский край
Васильева Наталья ВладимировнаБерезовская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Вафина Елена МинхаеровнаПермский государственный институт искусства и культуры (Россия)Пермский край
Вахрушева Татьяна ВасильевнаМежпоселенческая центральная библиотека Ординского муниципального района (Россия)Пермский край
Ведерникова Людмила СемёновнаПермская государственная областная универсальная библиотека им. А.М. Горького. (Россия)Пермский край
Ведерникова Людмила СеменовнаПермская государственная областная универсальная библиотека им. А.М. Горького. (Россия)Пермский край
Виноградова Татьяна ВалентиновнаПермская государственная областная универсальная библиотека им. А.М. Горького. (Россия)Пермский край
Гандилян Маргарита РадионовнаБольшесосновская межпоселенческая центральная библиотека (Россия)Пермский край
Ганошина Людмила НиколаевнаПермская государственная областная универсальная библиотека им. А.М. Горького. (Россия)Пермский край
Гатаулин Вадим НуримановичЭлектронный архив (Россия)Пермский край
Герасимова Елена ЛеонтьевнаПермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина (Россия)Пермский край
Гирина Светлана ВалентиновнаОбъединение муниципальных библиотек г. Перми (Россия)Пермский край
Гладких Лариса АлексеевнаМежпоселенческая централизованная библиотечная система г. Краснокамска (Россия)Пермский край
Гладких Светлана ЮрьевнаВерещагинская центральная районная библиотека (Россия)Пермский край
Гордеева Галина СемёновнаКоми-Пермяцкая окружная центральная библиотека им М.П. Лихачева. (Россия)Пермский край
Горобец Дмитрий ИвановичПермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина (Россия)Пермский край
Горшенёва Светлана АнатольевнаУинская межпоселенческая централизованная библиотечная система, Уинская центральная районная библиотека им. Ф.Ф. Павленкова (Россия)Пермский край
Горшенин Геннадий МихайловичФирма "Сатурн" ООО (Россия)Пермский край
Гриценко Светлана ВикторовнаПермская государственная сельскохозяйственная академия; Научная библиотека (Россия)Пермский край
Гуминских Татьяна ВадимовнаЛысьвенская межпоселенческая библиотека (Россия)Пермский край
Давыдова Ильгизя РинатовнаМайкорская сельская библиотека (Россия)Пермский край
Данина Татьяна ВладимировнаЧермозская городская библиотека (Россия)Пермский край
Девяткина Маргарита ВладимировнаСредняя общеобразовательная школа №3 г. Осы (Россия)Пермский край
Деменева Марина ЮрьевнаВерещагинская центральная районная библиотека; Центральная детская библиотека (Россия)Пермский край
Демидова Елена ВладимировнаПермская государственная областная универсальная библиотека им. А.М. Горького. (Россия)Пермский край
Демидова Марина АнатольевнаОбъединение муниципальных библиотек г. Перми (Россия)Пермский край
Денисова Любовь ВладимировнаИльинская районная центральная библиотека (Россия)Пермский край
Доронина Наталья АликовнаКуединская межпоселенческая библиотечная система (Россия)Пермский край
Дробинина Елена АлександровнаИздательство "Сегодня" ООО (Россия)Пермский край
Елькина Тамара НиколаевнаИльинская районная центральная библиотека (Россия)Пермский край
Епина Татьяна ДмитриевнаБелоевская центральная поселенческая библиотека им. Ф.Ф. Павленкова (Россия)Пермский край
Желоватых Марина НиколаевнаБиблиотека Гамовского сельского поселения Пермского муниципального района (Россия)Пермский край
Жмыхова Галина Ивановна"Лира-2" ООО (Россия)Пермский край
Журавлева Галина ДмитриевнаГимназия № 2 г. Соликамска; библиотека (Россия)Пермский край
Журавлева Ирина МихайловнаПермский государственный институт искусства и культуры (Россия)Пермский край
Завьялова Екатерина ИвановнаЛысьвенская межпоселенческая библиотека (Россия)Пермский край
Занозина Ольга ЮрьевнаМежпоселенческая централизованная библиотечная система г. Краснокамска (Россия)Пермский край
Запятая Елизавета НиколаевнаЛысьвенская межпоселенческая библиотека (Россия)Пермский край
Захарова Наиля ФаисхановнаОбъединение муниципальных библиотек г. Перми (Россия)Пермский край
Зеленецкий Александр Борисович"Зеленецкий А.Б., ООО "Азбука" (Россия)Пермский край
Зенкова Наиля АбдуловнаКнижное издательство "Пушка" ЗАО (Россия)Пермский край
Злыднева Людмила АлексеевнаЦентр детского творчества "Шанс" г. Перми (Россия)Пермский край
Зорина Надежда АнатольевнаПермская государственная областная универсальная библиотека им. А.М. Горького. (Россия)Пермский край
Зоркина Инга ВикторовнаЦентральная библиотека г. Губаха (Россия)Пермский край
Зыкина Нина ИвановнаСредняя общеобразовательная школа №49; библиотека (Россия)Пермский край
Ибрагимова Наиля РафисовнаПермская краевая специальная библиотека для слепых (Россия)Пермский край
Иванова Галина АркадьевнаКрасновишерская межпоселенческая централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Иванова Елена ВладимировнаДобрянская городская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Игнатова Екатерина СергеевнаПермский государственный национальный исследовательский университет; Научная библиотека (Россия)Пермский край
Игошева Нина ПавловнаУинская межпоселенческая централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Исакова Лилия КамилевнаБардымская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Казанцева Елена НиколаевнаЧастинская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Казанцева Людмила ВладимировнаБиблиотека им. Ф.Ф. Павленкова Яйвинского городского поселения (Россия)Пермский край
Кайгородова Надежда ПавловнаПермский краевой медицинский библиотечно-информационный центр (Россия)Пермский край
Кардапольцева Альмира МихайловнаЧусовская районная центральная библиотека имени А. С. Пушкина (Россия)Пермский край
Катаева Елена БорисовнаЦентрализованная библиотечная система г. Березники (Россия)Пермский край
Кирсанова Галина Тихоновна"Пермкнига" ООО (Россия)Пермский край
Кирсанова Татьяна ВладимировнаПермская краевая специальная библиотека для слепых (Россия)Пермский край
Кислицина Елена НиколаевнаПермский государственный институт искусства и культуры (Россия)Пермский край
Клешнина Елена НиколаевнаОбъединение муниципальных библиотек г. Перми (Россия)Пермский край
Кокурина Мария ВалерьевнаБерезовская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Колчанова Тамара ГеннадьевнаМежпоселенческая центральная библиотека Очёрского муниципального района (Россия)Пермский край
Коновалова Ия АлександровнаДобрянская основная общеобразовательная школа №5; Библиотека (Россия)Пермский край
Копылова Зинаида ИвановнаЛысьвенская межпоселенческая библиотека (Россия)Пермский край
Коробейникова Лидия АлексеевнаОсинская межпоселенческая центральная библиотека (Россия)Пермский край
Коротаева Наталья ВладимировнаДобрянская средняя общеобразовательная школа №4; Библиотека (Россия)Пермский край
Красноперова Надежда ВладимировнаЦентральная библиотека им. Ф.Ф. Павленкова Ваньковского сельского поселения; Вассятская библиотека - филиал им. Ф.Ф. Павленкова (Россия)Пермский край
Криницына Надежда ЕвгеньевнаЧусовская районная центральная библиотека имени А. С. Пушкина (Россия)Пермский край
Кузнецова Лариса ФидаиевнаСуксунская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Кузнецова Мария НиколаевнаПермская государственная фармацевтическая академия, Научная библиотека (Россия)Пермский край
Кузьминых Ирина СемёновнаОбъединение муниципальных библиотек г. Перми (Россия)Пермский край
Кукарев Николай СергеевичПермский государственный институт искусства и культуры (Россия)Пермский край
Кутузова Вера ВикторовнаЦентральная библиотека г. Губаха (Россия)Пермский край
Ланина Оксана СергеевнаСоликамская районная централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Лопатина Людмила ИльиничнаМежпоселенческая централизованная библиотечная система Гремячинского муниципального района (Россия)Пермский край
Лучникова Светлана ГеннадьевнаОбъединение библиотек Всеволодо-Вильвенского городского поселения (Россия)Пермский край
Лысак Дмитрий Леонидович"Институт перспективных исследований" Некоммерческое партнерство (Россия)Пермский край
Лыткина Екатерина ВалентиновнаЦентрализованная библиотечная система г. Соликамска (Россия)Пермский край
Ляшкова Вера МаксимовнаЦентрализованная библиотечная система г. Соликамска (Россия)Пермский край
Маковецкая Светлана ГеннадьевнаЦентр гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ) (Россия)Пермский край
Мальцева Любовь СергеевнаПермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина (Россия)Пермский край
Мальцева Наталья ВикторовнаПермский национальный исследовательский политехнический университет; Научная библиотека (Россия)Пермский край
Мальщукова Ирина ВениаминовнаЛицей № 10 г. Перми; Лицейский информационно-библиотечный центр (Россия)Пермский край
Малянов Евгений АнатольевичПермский государственный институ искусства и культуры (Россия)Пермский край
Марголина Татьяна ИвановнаУполномоченный по правам человека в Пермском крае (Россия)Пермский край
Мартемьянов Александр АнатольевичПермская государственная областная универсальная библиотека им. А.М. Горького. (Россия)Пермский край
Матвеева Светлана ИвановнаЦентрализованная библиотечная система г. Кунгура (Россия)Пермский край
Медведева Анна ВалерьевнаЧернушинская городская библиотечная система (Россия)Пермский край
Медведева Ольга ВячеславовнаПермский государственный институт искусства и культуры (Россия)Пермский край
Мезенцева Елена ВладимировнаЦентрализованная библиотечная система Горнозаводского района (Пермcкий край). (Россия)Пермский край
Мизина Ольга АндреевнаОбъединение муниципальных библиотек г. Перми (Россия)Пермский край
Миронова Елена ВладимировнаПермская государственная областная универсальная библиотека им. А.М. Горького. (Россия)Пермский край
Морковина Надежда ПетровнаПермский государственный национальный исследовательский университет; Научная библиотека (Россия)Пермский край
Мясникова Татьяна АнатольевнаЦентрализованная библиотечная система г. Березники (Россия)Пермский край
Наберухина Татьяна ВикторовнаЦентрализованная библиотечная система г. Соликамска (Россия)Пермский край
Назарова Ольга ВладимировнаПермский институт экономики и финансов; Библиотека (Россия)Пермский край
Найдёнова Наталия МихайловнаОбъединение муниципальных библиотек г. Перми (Россия)Пермский край
Недугова Татьяна ВикторовнаСуксунская средняя общеобразовательная школа №1 (Россия)Пермский край
Нерослова Елена ВикторовнаСредняя (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида; библиотека (Россия)Пермский край
Нестеров Алексей ВалерьевичПермская государственная областная универсальная библиотека им. А.М. Горького. (Россия)Пермский край
Неупокоева Татьяна АлександровнаПермская государственная областная универсальная библиотека им. А.М. Горького. (Россия)Пермский край
Никитина Надежда МихайловнаОбъединение муниципальных библиотек г. Перми (Россия)Пермский край
Никитина Светлана ИвановнаЦентрализованная библиотечная система г. Кунгура (Россия)Пермский край
Никулина Светлана ВасильевнаДобрянская городская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Новикова Валентина ПавловнаОханская городская библиотека имени В.Н. Серебренникова (Россия)Пермский край
Новосёлова Галина ВалентиновнаШадейская средняя общеобразовательная школа (Россия)Пермский край
Норицына Татьяна ВалентиновнаПолазненская средняя общеобразовательная школа №3 (Россия)Пермский край
Оборина Любовь АнатольевнаПермский краевой медицинский библиотечно-информационный центр (Россия)Пермский край
Оконешникова Татьяна ПавловнаМежпоселенческая централизованная библиотечная система Гремячинского муниципального района (Россия)Пермский край
Оломпиев Константин СергеевичПермский государственный национальный исследовательский университет; Научная библиотека (Россия)Пермский край
Опутина Юлия ЛеонидовнаУсольская межпоселенческая библиотека (Россия)Пермский край
Орехова Валентина БорисовнаСоликамская районная централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Орлова Ольга СергеевнаПермская государственная областная универсальная библиотека им. А.М. Горького. (Россия)Пермский край
Останина Екатерина СеменовнаКочёвская районная центральная библиотека (Россия)Пермский край
Останина Ирина СтаниславовнаКосинская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Ощепкова Галина НиколаевнаПермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина (Россия)Пермский край
Панкратова Елена ВячеславовнаЧайковская районная межпоселенческая библиотека имени Бурашникова Николая Павловича (Россия)Пермский край
Пантелеева Марина Владимировна"ДубльГИС" ООО, Пермский филиал (Россия)Пермский край
Паршакова Надежда ПетровнаПосерская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова (Россия)Пермский край
Патрушева Людмила ЛеонидовнаСуксунская средняя общеобразовательная школа № 2 (Россия)Пермский край
Перетятько Анастасия СергеевнаПермская государственная областная универсальная библиотека им. А.М. Горького. (Россия)Пермский край
Петрова Вера ДмитриевнаКосинская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Петрова Наталья АлександровнаПермский государственный национальный исследовательский университет; Научная библиотека (Россия)Пермский край
Пигалева Светлана ВалерьевнаПермский краеведческий музей (Россия)Пермский край
Пикулева Зоя МихайловнаЮрлинская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Пласткова Мария ИльиничнаПермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина (Россия)Пермский край
Плюснина Светлана НиколаевнаПермский краевой медицинский библиотечно-информационный центр (Россия)Пермский край
Подгорных Галина МихайловнаПермский государственный педагогический университет; Фундаментальная библиотека (Россия)Пермский край
Поздеева Юлия ВикторовнаПермская государственная областная универсальная библиотека им. А.М. Горького. (Россия)Пермский край
Попова Галина ИвановнаПермская государственная областная универсальная библиотека им. А.М. Горького. (Россия)Пермский край
Радченко Марина НиколаевнаЦентрализованная библиотечная система г. Соликамска (Россия)Пермский край
Разорвин Александр АлександровичПермская государственная областная универсальная библиотека им. А.М. Горького. (Россия)Пермский край
Ратегова Елена АндреевнаКочёвская районная центральная библиотека (Россия)Пермский край
Решетникова Галина ЮрьевнаОбъединение муниципальных библиотек г. Перми (Россия)Пермский край
Рогозина Екатерина СергеевнаПермский краевой медицинский библиотечно-информационный центр (Россия)Пермский край
Рожкова Ольга АлександровнаПрикамский социальный институт; Библиотека (Россия)Пермский край
Русских Наталья НиколаевнаЦентрализованная библиотечная система Горнозаводского района (Пермcкий край). (Россия)Пермский край
Рязанов Сергей МихайловичГосударственный архив Пермского края (Россия)Пермский край
Рязанова Ирина АлександровнаБерезовская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Савельев Юрий ВикторовичПермская краевая специальная библиотека для слепых (Россия)Пермский край
Савина Наталья НиколаевнаПермский национальный исследовательский политехнический университет; Научная библиотека (Россия)Пермский край
Сазонтова Людмила МихайловнаСредняя общеобразовательная школа № 3 г. Лысьва (Россия)Пермский край
Салтыкова Ольга АркадьевнаГорнозаводская центральная детская библиотека (Россия)Пермский край
Сарапульцева Светлана ПавловнаЦентрализованная библиотечная система г. Кунгура (Россия)Пермский край
Сафина Виктория ВикторовнаСредняя общеобразовательная школа № 4 г. Осы (Россия)Пермский край
Селянинова Вера ИвановнаУсольская межпоселенческая библиотека (Россия)Пермский край
Сергеева Ольга СтепановнаСуксунская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Сивуха Елена МихайловнаПермская государственная областная универсальная библиотека им. А.М. Горького. (Россия)Пермский край
Слобожанина Ольга НиколаевнаЧернушинская межпоселенческая библиотечная система (Россия)Пермский край
Сологубова Людмила ЛеонидовнаМежпоселенческая централизованная библиотечная система г. Краснокамска (Россия)Пермский край
Спирцева Валентина ВасильевнаГайнская межпоселенческая районная центральная библиотека (Россия)Пермский край
Степанкова Светлана ПетровнаЧайковская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Степанова Анна ЛьвовнаОбъединение муниципальных библиотек г. Перми (Россия)Пермский край
Субботин Анатолий ПавловичПермская краевая специальная библиотека для слепых (Россия)Пермский край
Субботина Анастасия АнатольевнаАдминистрация губернатора Пермского края (Россия)Пермский край
Субботина Вера АлександровнаПермский институт экономики и финансов; Библиотека (Россия)Пермский край
Терехина Татьяна ВасильевнаКарагайская межпоселенческая библиотека (Россия)Пермский край
Ткаченко Елена ДмитриевнаПермский краевой медицинский библиотечно-информационный центр (Россия)Пермский край
Топоркова Раиса СтепановнаЮрлинская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Трапезникова Светлана ВасильевнаИльинская районная центральная библиотека (Россия)Пермский край
Тропкина Наталья ГеннадьевнаГимназия № 10 г. Перми, библиотека (Россия)Пермский край
Трутнева Светлана НиколаевнаУправление по делам культуры, молодежи и спорта администрации Пермского муниципального района (Россия)Пермский край
Турова Людмила АлексеевнаБольшесосновская межпоселенческая центральная библиотека (Россия)Пермский край
Тымина Зоя ВалентиновнаЧусовская районная центральная библиотека имени А. С. Пушкина (Россия)Пермский край
Тюленева Елена ВладимировнаЦентр научно-методического обеспечения г. Лысьва (Россия)Пермский край
Урих Маргарита ВикторовнаПермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина (Россия)Пермский край
Усова Надежда ИвановнаЧайковская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Утемова Ольга БорисовнаСуксунская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Федосеева Марина Юрьевна«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»; Научно-техническая библиотека (Россия)Пермский край
Филимонова Наталья ВалентиновнаКизеловская межпоселенческая библиотека (Россия)Пермский край
Филиппова Наталья ВладимировнаЦентрализованная библиотечная система г. Кунгура (Россия)Пермский край
Хабирова Марина НиколаевнаПермская государственная областная универсальная библиотека им. А.М. Горького. (Россия)Пермский край
Хаерзаманова Светлана НиколаевнаОбъединение муниципальных библиотек г. Перми (Россия)Пермский край
Хазиева Надежда ЗагировнаПермская краевая специальная библиотека для слепых (Россия)Пермский край
Хорошева Нина ЕвгеньевнаОбъединение муниципальных библиотек г. Перми (Россия)Пермский край
Хохряков Андрей ЛеонидовичПермская государственная областная универсальная библиотека им. А.М. Горького. (Россия)Пермский край
Хохрякова Нина СерафимовнаПермская государственная областная универсальная библиотека им. А.М. Горького. (Россия)Пермский край
Худякова Надежда КонстантиновнаСергинская средняя общеобразовательная школа; библиотека (Россия)Пермский край
Цецегова Антонида ПавловнаУинская межпоселенческая централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Чалова Елена ЛеонидовнаКарагайская межпоселенческая библиотека (Россия)Пермский край
Чиркова Вера СергеевнаОбъединение муниципальных библиотек г. Перми (Россия)Пермский край
Чумакова Татьяна СергеевнаПермский национальный исследовательский политехнический университет; Научная библиотека (Россия)Пермский край
Чупина Светлана АнатольевнаЦентрализованная библиотечная система г. Березники (Россия)Пермский край
Чуприн Константин ПетровичПермский государственный институт искусства и культуры (Россия)Пермский край
Чухланцева Татьяна АлександровнаПермская государственная медицинская академия им. ак. Е.А. Вагнера Минздравсоцразвития России; Научная библиотека (Россия)Пермский край
Шабалина Дарья ВикторовнаПермский государственный институт искусства и культуры (Россия)Пермский край
Шадрина Любовь ВикторовнаБольшесосновская межпоселенческая центральная библиотека (Россия)Пермский край
Шарапова Татьяна ВладимировнаМежпоселенческая централизованная библиотечная система г. Краснокамска (Россия)Пермский край
Шардакова Марина ВладимировнаПермский национальный исследовательский политехнический университет; Научная библиотека (Россия)Пермский край
Шаяхметова Елена АлексеевнаЧернушинская межпоселенческая библиотечная система (Россия)Пермский край
Шемелина Алевтина АлександровнаМежпоселенческая центральная библиотека Кунгурского муниципального района (Россия)Пермский край
Шепелева Светлана ВладимировнаПермский государственный институт искусства и культуры (Россия)Пермский край
Шестакова Вера ИвановнаСредняя общеобразовательная школа № 2 г. Осы (Россия)Пермский край
Шилигина Екатерина ГригорьевнаРайонный информационный межшкольный методический центр г. Кунгур (Россия)Пермский край
Шилова Татьяна НиколаевнаБиблиотека Юго-Камского поселения Пермского муниципального района (Россия)Пермский край
Шипунова Оксана ВячеславовнаКизеловская межпоселенческая библиотека (Россия)Пермский край
Ширинкина Ольга БорисовнаОханская городская библиотека имени В.Н. Серебренникова (Россия)Пермский край
Ширинкина Татьяна ВалентиновнаЮсьвинская межпоселенческая центральная районная библиотека (Россия)Пермский край
Югова Валентина ИвановнаКоми-Пермяцкая окружная центральная библиотека им М.П. Лихачева. (Россия)Пермский край
Юдина Любовь ИвановнаЧастинская централизованная библиотечная система (Россия)Пермский край
Яркова Анна АлексеевнаПермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина (Россия)Пермский край
Ященко Неля ВикторовнаОбъединение муниципальных библиотек г. Перми (Россия)Пермский край
Бутакова Татьяна АнатольевнаПриморская государственная сельскохозяйственная академия; Научная библиотека. (Россия)Приморский край
Волкова Наталья СтепановнаПсковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина (Россия)Псковская область
Лаврецова Наталья АнатольевнаИздательский Дом "ИНФРА-М" (Россия)Псковская область
Павлова Вера ИвановнаПсковская областная универсальная научная библиотека (Россия)Псковская область
Аглиуллина Клара Ишбулдиновна"Башкирская энциклопедия" Научное издательство (Россия)Республика Башкортостан
Евдищенко Галина АлександровнаНациональная библиотека им. Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан (Россия)Республика Башкортостан
Исламуратова Альфира ВиловнаУфимская государственная академия искусств имени Загира Исмагилова; Библиотека (Россия)Республика Башкортостан
Карташева Екатерина ВалерьевнаМолодёжный интеллект-центр "Перспектива" г. Уфы; библиотека №10 (Россия)Республика Башкортостан
Кузьмина Любовь ВасильевнаЦентрализованная библиотечная система Белорецкого района Республики Башкортостан (Россия)Республика Башкортостан
Пантелеева Вера НиколаевнаБашкирская республиканская специальная библиотека для слепых (Россия)Республика Башкортостан
Ефрюшкина Марина ФедоровнаЧастинская централизованная библиотечная система (Россия)Республика Бурятия
Якубов Эльмир НурмагомедовичХасавюртовская городская централизованная библиотечная система (Россия)Республика Дагестан
Колодина Наталья АлександровнаПавлодарский государственный педагогический университет; Научная библиотека (Россия)Республика Казахстан
Кулаковская Ольга ЮрьевнаНациональная библиотека Республики Карелия. (Россия)Республика Карелия
Безносикова Галина МихайловнаСпециальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля (Россия)Республика Коми
Винниченко Ольга АркадьевнаКоми республиканская юношеская библиотека (Россия)Республика Коми
Головина Валентина НиколаевнаНациональная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака (Россия)Республика Коми
Иевлева Елена АнатольевнаНациональная библиотека Республики Коми (Россия)Республика Коми
Калугина Людмила ВениаминовнаЭжвинская централизованная библиотечная система (Россия)Республика Коми
Челпанова Светлана АркадьевнаКорткеросская централизованная библиотечная система (Россия)Республика Коми
Ануфриева Наталья ВитальевнаРеспубликанская юношеская библиотека им. В.Х. Колумба (Россия)Республика Марий Эл
Ерпылёва Екатерина АркадьевнаРеспубликанская юношеская библиотека им. В.Х. Колумба (Россия)Республика Марий Эл
Колчина Светлана ПетровнаНациональная библиотека им. С.Г. Чавайна (Россия)Республика Марий Эл
Севрюгина Ольга АлександровнаНациональная библиотека им. С.Г. Чавайна (Россия)Республика Марий Эл
Яшина Людмила КазимовнаМарийский государственный технический университет; Научно-техническая библиотека (Россия)Республика Марий Эл
Бурнашева Анна ГригорьевнаНациональная библиотека Республики Саха (Якутия) (Россия)Республика Саха (Якутия)
Евдокимова Сардана НиколаевнаНациональная библиотека Республики Саха (Якутия) (Россия)Республика Саха (Якутия)
Мартынова Надежда СеменовнаЯкутская государственная сельскохозяйственная академия; Научная библиотека (Россия)Республика Саха (Якутия)
Пестрякова Снежана НиколаевнаСеверо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова; Научная библиотека (Россия)Республика Саха (Якутия)
Протодьяконов Егор ДмитриевичЯкутская государственная сельскохозяйственная академия; Научная библиотека (Россия)Республика Саха (Якутия)
Сосина Антонина АнатольевнаСеверо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова; Научная библиотека (Россия)Республика Саха (Якутия)
Байкова Лилия РафиковнаРеспубликанский медицинский библиотечно-информационный центр (Россия)Республика Татарстан
Валиуллина Наиля РафиковнаРеспубликанская юношеская библиотека Татарстана (Россия)Республика Татарстан
Дрешер Юлия НиколаевнаРеспубликанский медицинский библиотечно-информационный центр (Россия)Республика Татарстан
Зиганшина Сююмбика РазильевнаНациональная библиотека Республики Татарстан (Россия)Республика Татарстан
Трофимова Татьяна ЛьвовнаРеспубликанский медицинский библиотечно-информационный центр (Россия)Республика Татарстан
Бондаренко Светлана АлександровнаЮжный федеральный университет; Зональная научная библиотека им. Ю.А. Жданова (Россия)Ростовская область
Парасоцкая Елена ВикторовнаЦентрализованная библиотечная система; Центральная городская библиотека им. М. Горького (Россия)Ростовская область
Ревинова Ирина ПавловнаЦентрализованная библиотечная система; Центральная городская библиотека им. М. Горького (Россия)Ростовская область
Выропаева Надежда СергеевнаРязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького (Россия)Рязанская область
Гришина Наталья НиколаевнаРязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького (Россия)Рязанская область
Булюкина Надежда ВалентиновнаБиблиотека Автограда (Тольятти) (Россия)Самарская область
Гаврилова Юлия НиколаевнаСамарский областной медицинский информационно-аналитический центр (Россия)Самарская область
Минюкова Эльмира МунировнаСамарский областной медицинский информационно-аналитический центр (Россия)Самарская область
Савинова Валентина АлександровнаСамарская областная универсальная научная библиотека (Россия)Самарская область
Тарасова Наталья АлексеевнаБиблиотечная информационная сеть (Новокуйбышевск) (Россия)Самарская область
Чугунова Лариса ВасильевнаСамарская областная универсальная научная библиотека (Россия)Самарская область
Чугурова Вера ВениаминовнаБиблиотечная информационная сеть (Новокуйбышевск) (Россия)Самарская область
Айдакова Анастасия ГеннадьевнаИздательство "Academic Studies Press" (Россия)Санкт-Петербург
Алексеева Надежда НиколаевнаРоссийская библиотечная ассоциация (Россия)Санкт-Петербург
Ахти Елена ГеннадьевнаЦентральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского (Россия)Санкт-Петербург
Балацкая Надежда МихайловнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Басов Сергей АлександровичРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Береснев Вячеслав АндреевичПрезидентская библиотека имени Б.Н. Ельцина (Россия)Санкт-Петербург
Боглачева Ирина АнатольевнаСанкт-Петербургская государственная театральная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Борисова Елена ИвановнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Великодворская Оксана ВикторовнаСеверо-Западная академия государственной службы; Научная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Воробьев Алексей АлександровичПрезидентская библиотека имени Б.Н. Ельцина (Россия)Санкт-Петербург
Гурбанова Ольга НиколаевнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Дементьева Елена ВасильевнаСанкт-Петербургский государственный политехнический университет. Фундаментальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Добрусина Светлана АлександровнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Жабко Елена ДмитриевнаПрезидентская библиотека имени Б.Н. Ельцина (Россия)Санкт-Петербург
Загорская Елена ИвановнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Зайцев Андрей ВладимировичПрезидентская библиотека имени Б.Н. Ельцина (Россия)Санкт-Петербург
Иващенко Елена Геннадьевна"Айбукс" ЗАО (Россия)Санкт-Петербург
Княгинин Константин НиколаевичПрезидентская библиотека имени Б.Н. Ельцина (Россия)Санкт-Петербург
Колосова София ГеннадьевнаЦентрализованная библиотечная система Московского административного района (Россия)Санкт-Петербург
Колясова Наталия ВладимировнаРоссийская библиотечная ассоциация (Россия)Санкт-Петербург
Кузина Наталья ЮрьевнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Кузнецова Ольга ЛеонидовнаИздательство "Профессия" (Россия)Санкт-Петербург
Кузнецова Татьяна ВалентиновнаЦентральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского (Россия)Санкт-Петербург
Куликова Евгения АндреевнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Кулиш Ольга НиколаевнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Купич Екатерина Николаевна"КОНЭК" (Россия)Санкт-Петербург
Лебедева Ольга ЮрьевнаЦентрализованная библиотечная система Приморского района г. Санкт-Петербурга (Россия)Санкт-Петербург
Леликова Наталия КонстантиновнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Лихоманов Антон ВладимировичРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Лоцманова Екатерина МихайловнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Любимова Марина ЮрьевнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Макарова Анна ГеоргиевнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Мамаева Светлана АнатольевнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Матвеева Ирина ГермановнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Мац Любовь ВикторовнаСанкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (Россия)Санкт-Петербург
Михайлова Виктория АнатольевнаСеверо-Западная академия государственной службы; Научная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Нижник Татьяна АнатольевнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Новикова Татьяна ИвановнаНевская централизованная библиотечная система (Россия)Санкт-Петербург
Огнева Лилия МихайловнаНевская централизованная библиотечная система (Россия)Санкт-Петербург
Петрусенко Татьяна ВикторовнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Племнек Александр ИвановичСанкт-Петербургский государственный политехнический университет. Фундаментальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Савельва Людмила ДмитриевнаПрезидентская библиотека имени Б.Н. Ельцина (Россия)Санкт-Петербург
Сахаров Игорь ВасильевичРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Серова Татьяна НиколаевнаГосударственная библиотека для слепых (Россия)Санкт-Петербург
Сидоренко Наиле АфрасябовнаБиблиотека Российской академии наук (Россия)Санкт-Петербург
Смирнова Елена СергеевнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Соколинский Евгений КирилловичРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Стрелкова Елена ВалентиновнаСанкт-Петербургский государственный политехнический университет. Фундаментальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Тихонова Елена ВалерьевнаРоссийская библиотечная ассоциация (Россия)Санкт-Петербург
Трушина Ирина АлександровнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Фирсов Владимир РуфиновичРоссийская библиотечная ассоциация (Россия)Санкт-Петербург
Цветкова Татьяна ВалентиновнаМежрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова (Россия)Санкт-Петербург
Чернышёва Нина СергеевнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Чобанян Анаид ЛеваевнаМежрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова (Россия)Санкт-Петербург
Шнурова Светлана Геннадьевна"Лань-Трейд" ООО (Россия)Санкт-Петербург
Шорин Олег НиколаевичРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Щербак Надежда ЛьвовнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Эйдемиллер Ирина ВсеволодовнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Ягьяева Анастасия АлександровнаИздательский Дом «Питер» (Россия)Санкт-Петербург
Ялышева Вера ВикторовнаРоссийская национальная библиотека (Россия)Санкт-Петербург
Абрамова Наталия СтаниславовнаОбластная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина (Саратов) (Россия)Саратовская область
Алиферова Лилия ИвановнаОбластная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина (Саратов) (Россия)Саратовская область
Иванов Сергей ГеннадьевичЭлектронно-библиотечная система IPRbooks (Россия)Саратовская область
Кононенко Ирина МихайловнаЦентрализованная библиотечная система г. Саратова. (Россия)Саратовская область
Лебедева Ирина АндреевнаЦентрализованная библиотечная система г. Саратова. (Россия)Саратовская область
Петров Константин АлександровичСаратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова; Научная библиотека (Россия)Саратовская область
Малышева Валентина АврамовнаСахалинская областная универсальная научная библиотека. (Россия)Сахалинская область
Мишина Любовь АлексеевнаСахалинская областная специальная библиотека для слепых (Россия)Сахалинская область
Новикова Тамара ИвановнаСахалинская областная детская библиотека (Россия)Сахалинская область
Автух Фарида РафаиловнаСвердловская областная межнациональная библиотека. (Россия)Свердловская область
Арсентьева Виктория ВалерьевнаСвердловская областная специальная библиотека для слепых (Россия)Свердловская область
Бартова Светлана Федоровна"Публичная библиотека" Новоуральского городского округа (Россия)Свердловская область
Бекетова Светлана Анатольевна"РДЦ-Екатеринбург" ООО (Россия)Свердловская область
Водатурская Антонина ИвановнаСвердловская областная библиотека для детей и юношества (Россия)Свердловская область
Воробьёва Людмила АркадьевнаСвердловская областная библиотека для детей и юношества (Россия)Свердловская область
Гильфанова Ирина АнатольевнаСвердловская областная специальная библиотека для слепых (Россия)Свердловская область
Данилова Вера АлександровнаСвердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского (Россия)Свердловская область
Евдокимова Людмила ЮрьевнаЗнаменская общеобразовательная школа №8 (Россия)Свердловская область
Ефимова Екатерина АлександровнаУральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина; Зональная научная библиотека (Россия)Свердловская область
Ефремова Елена НиколаевнаСвердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского (Россия)Свердловская область
Казимирова Любовь АлексеевнаСвердловская областная библиотека для детей и юношества (Россия)Свердловская область
Кокорина Светлана ВасильевнаСвердловская областная специальная библиотека для слепых (Россия)Свердловская область
Конкина Ирина ВикторовнаИздательский Дом «Питер» (Россия)Свердловская область
Коптяева Марина ВасильевнаСвердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского (Россия)Свердловская область
Короткова Ирина Борисовна"Издательство Баско" ООО (Россия)Свердловская область
Криворучко Марина Валерьевна"Публичная библиотека" Новоуральского городского округа (Россия)Свердловская область
Кривощекова Марина СергеевнаУральский государственный педагогический университет; Научная библиотека (Екатеринбург) (Россия)Свердловская область
Курлыкина Светлана ПавловнаЦентральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара (г. Лесной) (Россия)Свердловская область
Лебедева Екатерина СергеевнаСвердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского (Россия)Свердловская область
Линько Оксана Сергеевна"Издательство Баско" ООО (Россия)Свердловская область
Николаева Наталья Петровна"Макмиллан Паблишерз ЛТД" (Россия)Свердловская область
Оганова Ольга АфанасьевнаЦентральная научная библиотека Уральского отделения РАН (Россия)Свердловская область
Опарина Ольга ДмитриевнаУральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина; Зональная научная библиотека (Россия)Свердловская область
Оразбаева Ольга НиколаевнаСвердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского (Россия)Свердловская область
Плаксина Марина ГеоргиевнаУральское генеалогическое общество, Уральское историко-родословное общество (Россия)Свердловская область
Самошина Светлана НиколаевнаУральский государственный педагогический университет; Научная библиотека (Екатеринбург) (Россия)Свердловская область
Симаков Сергей Павлович"Издательство Баско" ООО (Россия)Свердловская область
Симакова Галина Владимировна"Издательство Баско" ООО (Россия)Свердловская область
Титова Ольга АнатольевнаСвердловская областная библиотека для детей и юношества (Россия)Свердловская область
Трескова Полина ПрокопьевнаЦентральная научная библиотека Уральского отделения РАН (Россия)Свердловская область
Чемезова Наталья АлександровнаЦентральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара (г. Лесной) (Россия)Свердловская область
Шароварова Марианна ВладимировнаСвердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского (Россия)Свердловская область
Шихбалаева Таиза Герейхановна"РДЦ-Екатеринбург" ООО (Россия)Свердловская область
Щеглова Анастасия ВладимировнаСвердловская областная специальная библиотека для слепых (Россия)Свердловская область
Щербинина Галина СтепановнаУральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина; Зональная научная библиотека (Россия)Свердловская область
Кочанова Елена АлександровнаСмоленская областная универсальная научная библиотека имени А. Т. Твардовского. (Россия)Смоленская область
Бородина Татьяна ВасильевнаСеверо-Кавказский государственный технический университет. Библиотечно-информационный центр (Ставрополь) (Россия)Ставропольский край
Боховко Оксана ИвановнаСеверо-Кавказский государственный технический университет. Библиотечно-информационный центр (Ставрополь) (Россия)Ставропольский край
Игнатова Людмила ФедоровнаСтавропольская краевая юношеская библиотека. (Россия)Ставропольский край
Лебедева Елена НиколаевнаСтавропольская краевая библиотека для слепых им. В.В. Маяковского. (Россия)Ставропольский край
Леонова Елена ВладимировнаСтавропольская краевая детская библиотека им. А. Екимцева (Россия)Ставропольский край
Москвитина Татьяна АлександровнаСтавропольская государственная краевая универсальная научная библиотека им. М.Ю. Лермонтова (Россия)Ставропольский край
Аверьянова Наталья ВладимировнаТамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина. (Россия)Тамбовская область
Баранова Елена ПавловнаМуниципальная библиотечная система г. Твери (Россия)Тверская область
Егорова Галина ИвановнаТверская ордена "Знак Почёта" областная универсальная научная библиотека им. А.М. Горького (Россия)Тверская область
Асанова Людмила ВасильевнаМуниципальная информационная библиотечная система г. Томска (Россия)Томская область
Вергановичус Татьяна ПетровнаТомская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина (Россия)Томская область
Коваленко Антонина АлексеевнаТомская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина (Россия)Томская область
Макрушина Светлана ВитальевнаНациональный исследовательский Томский государственный университет; Научная библиотека (Россия)Томская область
Онищук Любовь НиколаевнаТомский политехнический университет; Научно-техническая библиотека (Россия)Томская область
Сынтин Евгений НиколаевичНациональный исследовательский Томский государственный университет; Научная библиотека (Россия)Томская область
Иванова Юлия ВладимировнаТульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого (Россия)Тульская область
Тихоненкова Татьяна ВикторовнаТульская областная универсальная научная библиотека. (Россия)Тульская область
Чуканова Алевтина МитрофановнаТульская областная специальная библиотека для слепых. (Россия)Тульская область
Адамович Ольга БорисовнаТюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева (Россия)Тюменская область
Асташкина Анна НиколаевнаТюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева (Россия)Тюменская область
Верещагина Екатерина ДмитриевнаЗаводоуковский библиотечный центр (Россия)Тюменская область
Гриценко Елена ВладимировнаТюменская областная детская научная библиотека им. К.Я. Лагунова (Россия)Тюменская область
Молчанова Светлана АнаньевнаТюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева (Россия)Тюменская область
Бесклинская Людмила ПетровнаУдмуртский государственный университет; Научная библиотека (Россия)Удмуртская Республика
Буркова Елена ВладимировнаНациональная библиотека Удмуртской Республики (Россия)Удмуртская Республика
Бурцева Наталья ВикторовнаНациональная библиотека Удмуртской Республики (Россия)Удмуртская Республика
Гайнутдинова Ирина ХандарзяновнаУдмуртский государственный университет; Научная библиотека (Россия)Удмуртская Республика
Елисеева Любовь ЛеонидовнаЦентрализованная библиотечная система г. Воткинска (Удмуртская Республика). (Россия)Удмуртская Республика
Жикина Людмила АлександровнаРеспубликанская библиотека для детей и юношества (Россия)Удмуртская Республика
Кельдышева Надежда ЯковлевнаБиблиотечно-информационный центр г. Глазова (Россия)Удмуртская Республика
Курс Ирина НиколаевнаНациональная библиотека Удмуртской Республики (Россия)Удмуртская Республика
Раянова Гульнара РинатовнаУдмуртский государственный университет; Научная библиотека (Россия)Удмуртская Республика
Сергеева Мария АнатольевнаЦентрализованная библиотечная система г. Ижевска (Россия)Удмуртская Республика
Тенсина Татьяна ВладимировнаУдмуртская республиканская библиотека для слепых. (Россия)Удмуртская Республика
Тулякова Юлия НиколаевнаЦентрализованная библиотечная система г. Воткинска (Удмуртская Республика). (Россия)Удмуртская Республика
Нагаткина Светлана ВалентиновнаУльяновская областная научная библиотека им. В.И. Ленина (Россия)Ульяновская область
Хализова Нина НиколаевнаХабаровская краевая специализированная библиотека для слепых. (Россия)Хабаровский край
Шарангович Рафида МингабдулловнаГородская централизованная библиотека г. Комсомольск-на-Амуре (Россия)Хабаровский край
Басюк Любовь АнатольевнаДепартамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (Россия)Ханты-Мансийский автономный округ
Волженина Светлана ЮрьевнаДепартамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (Россия)Ханты-Мансийский автономный округ
Гребенщикова Анастасия ПетровнаЦентрализованная библиотечная система г. Сургута (Россия)Ханты-Мансийский автономный округ
Зырянова Ольга АльбертовнаСургутская районная централизованная библиотечная система (Россия)Ханты-Мансийский автономный округ
Каракаева Фатима УмаровнаГосударственная библиотека Югры (Россия)Ханты-Мансийский автономный округ
Кобелева Татьяна ВладимировнаЦентрализованная библиотечная система г. Сургута (Россия)Ханты-Мансийский автономный округ
Ковалева Ирина АлександровнаСургутская районная централизованная библиотечная система (Россия)Ханты-Мансийский автономный округ
Кривошеева Ольга АлександровнаГосударственная библиотека Югры (Россия)Ханты-Мансийский автономный округ
Кузнецова Ирина ЕгоровнаЮгорский государственный университет; Научная библиотека (Россия)Ханты-Мансийский автономный округ
Мадьярова Мария НиколаевнаГосударственная библиотека Югры (Россия)Ханты-Мансийский автономный округ
Распопова Светлана ЮрьевнаБиблиотечно-информационная система (Нижневартовск) (Россия)Ханты-Мансийский автономный округ
Шевченко Валентина НиколаевнаСургутский государственный университет ХМАО-Югры; Научная библиотека (Россия)Ханты-Мансийский автономный округ
Фетисова Галина ЯковлевнаГосударственная библиотека Югры (Россия)Ханты-Мансийский автономный округ
Архипова Ирина ВладимировнаЧелябинская областная юношеская библиотека (Россия)Челябинская область
Аскарова Виолетта ЯковлевнаЧелябинская государственняа академия культуры и искусств (Россия)Челябинская область
Беляева Светлана АнатольевнаЧелябинский государственный университет; Научная библиотека (Россия)Челябинская область
Воротилова Елена ЕвгеньевнаЦентрализованная библиотечная система Озёрского городского округа (Россия)Челябинская область
Гудович Ирина ВасильевнаЧелябинская областная универсальная научная библиотека. (Россия)Челябинская область
Гушул Юлия ВладимировнаЧелябинская государственная академия культуры и искусств (Россия)Челябинская область
Диская Наталья ИвановнаМинистерство культуры Челябинской области (Россия)Челябинская область
Егорова Наталья ИвановнаЧелябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского (Россия)Челябинская область
Кондрашкина Елена ВасильевнаЦентрализованная библиотечная система г. Челябинска (Россия)Челябинская область
Кочутина Марина ИвановнаЧелябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых (Россия)Челябинская область
Краснова Людмила ВладимировнаЧелябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского (Россия)Челябинская область
Кудрина Анна АлександровнаМинистерство культуры Челябинской области (Россия)Челябинская область
Лаптева Ольга СтепановнаЦентрализованная система детских библиотек города Челябинска (Россия)Челябинская область
Пережогина Ирина НиколаевнаЧелябинская областная универсальная научная библиотека. (Россия)Челябинская область
Ромасько Лариса ИгоревнаЦентрализованная библиотечная система г. Миасса (Россия)Челябинская область
Рушанин Владимир ЯковлевичЧелябинская государственная академия культуры и искусств (Россия)Челябинская область
Сергеева Зинаида ПавловнаЧелябинская областная юношеская библиотека (Россия)Челябинская область
Смолина Светлана ГеннадьевнаЮжно-Уральский государственный университет; Научная библиотека (Челябинская обл.). (Россия)Челябинская область
Баймушкина Татьяна МихайловнаНациональная библиотека Чувашской Республики (Россия)Чувашская Республика
Бондарев Евгений ВикторовичЦентрализованная система детских библиотек (Россия)Чувашская Республика
Васильева Лилия НиколаевнаЧувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого (Россия)Чувашская Республика
Григорьева Тамара РомановнаДетско-юношеская библиотека Минкультуры Чувашии (Россия)Чувашская Республика
Ивченко Вера ВасильевнаЦентрализованная библиотечная система им. В. Маяковского (Чебоксары) (Россия)Чувашская Республика
Рябцева Дарья АлександровнаНациональная библиотека Чувашской Республики (Россия)Чувашская Республика
Старикова Светлана МихайловнаНациональная библиотека Чувашской Республики (Россия)Чувашская Республика
Темкин Михаил Александрович"Ливре" ООО (Россия)Чувашская Республика
Кульмаметова Людмила АлександровнаНациональная библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа (Россия)Ямало-Ненецкий автономный округ
Неркагы Наталья БорисовнаНациональная библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа (Россия)Ямало-Ненецкий автономный округ
Полозова Варвара АлександровнаНациональная библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа (Россия)Ямало-Ненецкий автономный округ
Проконич Галина ЮрьевнаЦентрализованная библиотечная система г. Ноябрьска (Россия)Ямало-Ненецкий автономный округ
Турбина Ольга БорисовнаНациональная библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа (Россия)Ямало-Ненецкий автономный округ
Кузнецова Елена АльбертовнаЯрославская областная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова (Россия)Ярославская область